Das Frische-Netzwerk

Über ganz Deutschland verteilt, liefern die Unternehmen aus der CCT Gruppe im Sinne der Verbraucher und im Auftrag unterschiedlicher Kunden Qualität ab. Unsere Grenzen existieren im Temperaturbereich der transportierten Produkte – Limits kennen wir nur aus der StVO.
Gegründet im Jahr 2005, ist die SRT Logistik GmbH mit Sitz vor den Toren Hamburgs im Landkreis Harburg auf den Transport von Brot- und Backwaren spezialisiert. Zudem gehören Filialbelieferungen gesamter Supermarkt-Sortimente sowie Fleischlogistik von frisch und unverpackt bis hin zur verpackten Ware auf Paletten zu ihren Dienstleistungen.
Seit 2012 bietet die Leipziger CSL Logistik GmbH ihre Dienstleistungen an. Der Fokus liegt auf dem Transport von Brot und Backwaren, Filialbelieferungen von Supermärkten sowie der Fleischlogistik.
Seit dem Jahr 2019 gehört die WTB Logistik GmbH zur CCT Gruppe. Sie ist spezialisiert auf temperaturgeführte Transporte von Lebensmitteln, Farben und Lacken sowie auf Leistungen in der Obst- und Gemüselogistik. Vom Umschlagslager mit Rampenandienung (650 m²) in Cloppenburg werden diverse Ziele beliefert. Der große Umschlagsplatz ermöglicht zusätzlich die Einlagerung temperaturgeführter Produkte bis 2 °C.

Leitbild der CCT

Führung

Sie erhalten die Qualität und den Service, den Sie zu Recht von einem der führenden Lebensmittellogistiker erwarten. Neue Marktchancen und Kundenanforderungen sorgen dafür, dass wir unser Unternehmen ständig weiterentwickeln.

Maschinen

Moderne und ressourcenschonende KFZ-Technologie besitzt oberste Priorität.

Unsere Kunden sind uns wichtig. Daher scheuen wir keine Anstrengungen ihren hohen Ansprüchen gerecht zu werden.

Florian Röper, Geschäftsführer

Teamwork

Wir lernen Sie und Ihr Unternehmen genau kennen. Nur durch die enge Zusammenarbeit finden wir Lösungen, die genau auf Ihre besonderen Bedürfnisse sowie Anforderungen zugeschnitten sind. Ihr Erfolg ist auch der unsere.

Kundenbetreuung

Ihre Zufriedenheit liegt uns besonders am Herzen. Wir scheuen keine Anstrengungen, um Ihren hohen Ansprüchen gerecht zu werden und diese zu übertreffen. Vertrauen entsteht durch sehr gute Kundenbetreuung. Sie legt den Grundstein für eine langfristig funktionierende Zusammenarbeit.

Unsere Standorte

Team Standort Stuhr

Geschäftsführung

Thomas Röper
+ 49-(0)421 871 871-3
t.roeper@cct-gruppe.de
Florian Röper
+ 49-(0)421 871 871-3
f.roeper@cct-gruppe.de

Zentrale

Die Abteilung Personal | Sekretariat beim Standort Stuhr ist zusätzlich unter zentrale@cct-gruppe.de erreichbar.

Nicole Redent
+ 49-(0)421 871 871-51
n.redent@cct-gruppe.de
Nadine Ukena
+49-(0)421 871 871-55
n.ukena@cct-gruppe.de

Abrechnung

Die Abteilung Abrechnung beim Standort Stuhr ist zusätzlich unter abrechnung@cct-gruppe.de erreichbar.

Rebecca Büßelmann
+ 49-(0)421 871 871-54
r.buesselmann@cct-gruppe.de
Adriana Schikora
+49-(0)421 871 871-582
a.schikora@cct-gruppe.de
Gaby Leitner
+49-(0)421 871 871-52
g.leitner@cct-gruppe.de
Regina Fitting
+49-(0)421 871 871-575
r.fitting@cct-gruppe.de

Buchhaltung

Die Abteilung Buchhaltung beim Standort Stuhr ist zusätzlich unter buchhaltung@cct-gruppe.de erreichbar.

Manon Baske
Teamleitung
+ 49-(0)421 871 871-56
m.baske@cct-gruppe.de
Henrike Bransky
+ 49-(0)421 871 871-571
h.bransky@cct-gruppe.de
Maren Turner
+ 49-(0)421 871 871-583
m.turner@cct-gruppe.de
Andrew Bryce
+ 49-(0)421 871 871-572
a.bryce@cct-gruppe.de

Team

Frank Mennenga
Fuhrparkleiter
+ 49-(0)421 871 871-570
f.mennenga@cct-gruppe.de
Nasir Amiri
Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement
+49-(0)421 871 871-73
n.amiri@cct-gruppe.de

Team Standort Cloppenburg

Lennart Kallus
Niederlassungsleiter
+49-(0)4471 18083-21
l.kallus@cct-gruppe.de
Michael Böckmann
Dispositionsleiter Nahverkehr
+ 49-(0)4471 18083-18
m.boeckmann@cct-gruppe.de
Bastian Schürfeld
Dispositionsleiter Fernverkehr
+ 49-(0)4471 18083-16
b.schuerfeld@cct-gruppe.de
Uwe Meyerdierks
Disponent
+ 49-(0)4471 18083-17
u.meyerdierks@cct-gruppe.de
Ewald Harms
Disponent
+ 49-(0)4471 18083-12
e.harms@cct-gruppe.de
Vladislav Kelle
Disponent
+49-(0)4471 18083-11
v.kelle@cct-gruppe.de
Patrick Tugobizki
Disponent
+ 49-(0)4471 18083-14
p.tugobizki@cct-gruppe.de
Waranya Luft
Umschülerin zur Kauffrau für Spedition – und Logistikdienstleistung
+49-(0)4471 18083-31
w.luft@cct-gruppe.de
Ines Kuhlmann
Disponentin
+49-(0)4471 18083-10
i.kuhlmann@cct-gruppe.de
Astrid Backhaus
Lademittelverwaltung
+ 49-(0)4471 18083-13
a.backhaus@cct-gruppe.de
Sandra Petrovskaja
Lademittelverwaltung
+ 49-(0)4471 18083-22
s.petrovskaja@cct-gruppe.de
Sandra Tholen
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
+ 49-(0)4471 18083-23
s.tholen@cct-gruppe.de

Team Standort Leipzig

Ronny Wyrwich
Geschäftsführer
+49-(0)341 600788-55
r.wyrwich@cct-gruppe.de
Tino Burkert
Disponent
+49-(0)341 462209-71
t.burkert@cct-gruppe.de
Mandy Lucas
Disponentin
+49-(0)341 600788-56
m.lucas@cct-gruppe.de
Sindy Wyrwich
Sachbearbeiterin
+49-(0)341 468478-14
s.wyrwich@cct-gruppe.de

Team Standort Brackel

Marcel Soyka
Niederlassungsleiter
+ 49-(0)4185 8097-544
m.soyka@cct-gruppe.de
Manfred Breul
Disponent
+ 49-(0)4185 8095 330
m.breul@cct-gruppe.de
Ronald Golz
Sachbearbeiter
+ 49-(0)4185 8095 330
r.golz@cct-gruppe.de
Malgorzata Gejza
Sachbearbeiterin
+ 49-(0)4185 8095 330
m.gejza@cct-gruppe.de
Rafal Kisiliczyk
Disponent
+ 49-(0)4185 8095 330
r.kisiliczyk@cct-gruppe.de

Team Standort Lünen

Daniel Kasper
Fuhrparkleiter
+ 49-(0)2306 98098-42
d.kasper@cct-gruppe.de
Manuela Jentsch
Disponentin
+49-(0)2306 98098-43
m.jentsch@cct-gruppe.de